Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная Новости
Дорожные камеры начинают проверять ОСАГО

Дорожные камеры начинают проверять ОСАГО

26.07.2019

Дорожные камеры начинают проверять ОСАГО
В ближайшее время камеры в столице начнут фиксировать новое нарушение ПДД.
Госавтоинспекция Москвы намерена в тестовом режиме начать фиксировать транспортные средства без ОСАГО при помощи дорожных камер. Правда, пока в тестовом режиме, так что «письма счастья» нарушителям приходить не будут.
«По результатам совещания при председательстве заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева решено экспериментально фиксировать с помощью работающих в автоматическом режиме комплексов факты передвижения транспортных средств, у которых отсутствует полис ОСАГО. При этом в первое время вместо постановления по делу об административном правонарушении решено направлять уведомления о факте совершения правонарушения и установленной законом ответственности за него. По результатам проведения эксперимента будет решен вопрос о датах начала привлечения к ответственности собственников транспортных средств за указанное нарушение требований правил дорожного движения», - рассказали агентству «Москва» в столичном ГИБДД.
Также в ведомстве уточнили, что сегодня обсуждается вопрос проверки при помощи камер наличия диагностической карты. Напомним, штраф за отсутствие техосмотра составляет 2 000 рублей, а привлекать водителей к ответственности можно не более одного раза в сутки.
Власти вынашивают планы по проверке «автогражданки» камерами уже не первый год. Год назад сообщалось, что система заработает с 1 сентября 2018-го в Москве, однако сроки неоднократно переносились. Окончательные сроки запуска системы гаишники не называют и сейчас. Лишь отмечают, что они будут определены по результатам эксперимента.
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос